5 февраля 2018 в 15:26

ОНФ объявил конкурс плакатов «День выборов»

Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России объявил конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов президента России. Принять в нем участие может любой гражданин страны.

Лучшие работы будут выставлены в Музее современной истории России в Москве, а их авторы получат призы.

Организаторы хотят видеть плакаты о важности участия в выборах, а не агитацию за конкретных кандидатов. Представители оргкомитета конкурса рассчитывают, что увидеть новые шедевры плакатного искусства, не уступающие по убедительности плакатам советских времен.

Конкурсная работа должна представлять из себя рисунок на тему выборов, который напоминает о важности активного участия в них и информирует о проведении выборов Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на его сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Работы принимаются до 20 февраля. После проверки на формальное соответствие условиям состязания плакат оценит экспертный совет. Будут отобраны 50 лауреатских работ, которые разместят на сайте в открытом доступе. Победителей в трех номинациях – школьники и студенты, любители и профессиональные художники - определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта. Отбирать работы будут известные деятели культуры и искусства, общественники. Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в Медиафоруме Общероссийского народного фронта.

- Любой плакат должен мотивировать, в этом его основное значение. Показать свои творческие способности и попробовать в яркой необычной форме призвать своих земляков принять участие в главных выборах страны - что может быть интереснее?», - отметил, обращаясь к молодым и зрелым художникам Владимирского края, координатор команды «Молодежка ОНФ» во Владимирской области, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Дмитрий Жученко.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…