7 февраля 2018 в 14:44

Новая книга Алисы Аксеновой

7 февраля в Суздале Герой Труда России, почетный гражданин Владимирской области Алиса Ивановна Аксёнова презентует откорректированное и дополненное переиздание своей книги «Суздаль. XXI век».

Книга первым изданием вышла в 2013 году. Но за эти 5 лет в жизни города-музея произошло множество перемен: подписан Указ Президента РФ Владимира Путина о праздновании в 2024 году 1000-летия Суздаля, усилиями губернатора Орловой и её соратников город-музей становится более комфортным и для туристов, и для жителей, сохраняя и приумножая свое уникальное историко-культурное наследие. Все эти перемены нашли отражение в новом труде Алисы Ивановны, более полувека возглавлявшей ВСМЗ.

В церемонии участвуют губернатор области Светлана Орлова, председатель ЗС Владимир Киселев, ГФИ Сергей Мамеев, руководители ОМСУ, представители творческой интеллигенции, краеведы.

Подробности в «ВВ» в пятницу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…