7 февраля 2018 в 16:31

В Арбузовском ПНИ построят новый корпус

В Арбузовском ПНИ.  Фото: из архива редакции
В 2018 году начнется масштабная реконструкция Арбузовского психоневрологического интерната. На его территории будут построены жилой корпус на 100 мест, очистные сооружения и котельная.

Проектом предусмотрено возведение здания с жилыми комнатами на 2-4 человека, блоками для маломобильных граждан, двумя пассажирскими лифтами, гаражом, столовой, приёмно-карантинным отделением и административными помещениями. Будет благоустроена территория социального учреждения.

Средства на реконструкцию ПНИ предусмотрены в утвержденной губернатором социальной программе на 2018 год. Всего на повышение качества жизни неработающих пенсионеров и инвалидов будет направлено более 209 млн. рублей. Это деньги областного бюджета и субсидии Пенсионного фонда России.

В рамках программы запланирован также ремонт главного корпуса Оргтрудовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, где проживают 73 человека. Здание 1967 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось.

Социальной программой также предусмотрены средства на обучение 1000 неработающих пенсионеров компьютерной грамотности.

Во Владимирской области живет 460 тыс. пенсионеров, из них около 80 процентов – неработающие, 4 тыс. человек проживают в стационарных учреждениях социального обслуживания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…