8 февраля 2018 в 11:55

Ипотека во Владимирской области за год выросла на треть

Фото: Наталья Ларина
В 2017 году во Владимирской области выдано 9 643 ипотечных жилищных кредита, что на треть больше 2016 года. В абсолютных цифрах наши земляки за год набрали по ипотеке 15,1 млрд рублей.

Все не случайно, отмечает Отделение Владимир ГУ Банка России по ЦФО: благодаря господдержке рынка ипотеки, относительно скромной инфляции и снижению ключевой ставки ЦБ, кредиты на жилье за год подешевели на 1,9 процентных пунктов - до 10,7% годовых. Средний срок кредита составил 15 лет 9 месяцев.

Что касается долгов по ипотеке, то она в целом подросла на 17,2% - до 35,8 млрд рублей. Однако банкиры отмечают, что объем просрочки (то есть действительно проблемных кредитов) в этой сумме — всего около процента. Подавляющее большинство заемщиков ипотеку платит аккуратно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…