8 февраля 2018 в 17:09

Исполнителю громкого убийства во Владимире дали 9 лет колонии

Ленинский районный суд Владимира огласил приговор исполнителю убийства менеджера магазина «Двери» на улице Верхняя Дуброва в областном центре - его приговорили к 9 годам колонии особого режима.

Фигурант — 39-летний владимирец, рецидивист Андрей Исаев. В феврале 2016 года к нему обратился друг детства и попросил «по старой дружбе» решить его проблему, связанную с личным конфликтом. Исаев сказал «конечно». Получив от друга данные о месте жительства и работы будущей жертвы — того самого менеджера, описание внешности, Исаев предварительно разведал обстановку, а днем 10 января 2017 года зашел в магазин и выстрелил в затылок жертве из огнестрельной ручки. Мужчине было всего 33 года. На следующий день Исаев доложил другу о своем «подвиге».

Версий следователи и криминалисты отработали много. Задержали Исаева 1 февраля прошлого года. Он признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Свои действия объяснил так: «Мой девиз - «враги моих друзей – мои враги». Вот только почему-то не задумался о том, что это за друзья, которые подзуживают его на преступления... Кстати, в отношении того самого «друга» ведется отдельное расследование. Ему предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
45 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…