12 февраля 2018 в 12:29

Лиза Алерт проводит учения во Владимире

25 февраля добровольный поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» проведет учения в Доме молодежи во Владимире. Узнать о работе волонтеров и стать частью команды может любой желающий.

Подразделение общественного поискового отряда «Лиза Алерт» во Владимирской области возникло в конце 2013 года, после того, как в Гусь-Хрустальном пропал 12-летний мальчик. Искать его приехали добровольцы из Москвы и Брянска. Подростка обнаружили мертвым на руинах завода «Стекловолокно».После этой трагедии началось формирование отряда в нашей области. В поиске людей «золотое окно» - это первые сутки с момента пропажи. Волонтеры из других регионов это время потратят на сборы и дорогу, поэтому так важно участие местных жителей во всех уголках страны.

На ежегодных учениях перед началом самого опасного весенне-летнего сезона (в этот период людей пропадает больше всего) «Лиза Алерт» традиционно проводит учения для волонтеров. Добровольцев знакомят с отрядными методиками поиска в лесу и в городе, правилами оказания первой помощи.

Для тех, кто хочет присоединиться к отряду, учения — лучшее место и время. «Лиза Алерт» приглашает всех желающих старше 18 лет 25 февраля в 10 часов в Дом молодежи (г. Владимир, ул. Дзержинского, 5).

Дополнительная информация и предварительная запись по телефону +7960-719-92-52.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…