13 февраля 2018 в 16:16

15 февраля — День воина-интернационалиста

Фото: Владимир Чучадеев
Уважаемые жители Владимирской области!

15 февраля мы вспоминаем тех наших соотечественников, которые в разные годы мужественно защищали интересы Родины за пределами ее рубежей. Этот день в календаре памятных дат установлен в честь окончания вывода войск из Афганистана. 29 лет назад для советского народа завершилась война, длившаяся долгие 10 лет и трагически отразившаяся на судьбе целого поколения.

Помимо Афганистана в истории нашей страны были Корея, Алжир, Египет, Йемен, Вьетнам, Мозамбик, Эфиопия… Сегодня - День памяти о солдатах этих войн, всех тех, кто с честью и достоинством выполнял свой долг перед Родиной вдали от дома. Мы склоняем головы перед храбростью героев. Глубоко скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений. Вечная память всем павшим. Земной поклон родителям, потерявшим сыновей, женам, чьи мужья погибли в локальных конфликтах.

От всего сердца благодарю тех воинов-интернационалистов, которые и сегодня активно принимают участие в общественной жизни, ведут большую патриотическую работу, занимаются духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения, учат молодежь верности долгу и любви к Родине. Руководство Владимирской области всегда поддерживало ветеранские общественные организации и в дальнейшем продолжит делать всё возможное для социальной защиты ветеранов-интернационалистов и семей погибших.

От всей души желаю вам и вашим близким доброго здоровья, благополучия, сил и энергии, а главное - мирного неба над головой.

Владимир Киселёв,

председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…