14 февраля 2018 в 13:05

В 2018 году владимирские энергетики введут в эксплуатацию более 700 км ЛЭП

Фото: предоставлено "Владимирэнерго"
В 2018 году в рамках реализации инвестиционной программы филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» планирует ввести в эксплуатацию 719 км линий электропередачи и 80,5 МВА трансформаторных мощностей.

В число крупных объектов инвестиционной программы 2018 года входят реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Муром» с заменой трансформатора 31,5 МВА на 40 МВА, ПС 110кВ «Химзаводская» с заменой 2 масляных выключателей 110 кВ на элегазовые.

Напомним, в рамках реализации инвестиционной программы 2017 года владимирские энергетики выполнили работы по строительству и реконструкции на 2888 энергообъектах. В эксплуатацию были введены 584 км линий электропередачи разного класса напряжения и 44 МВА трансформаторной мощности.

В числе наиболее масштабных инвестпроектов прошлого года - реконструкция ВЛ-110 кВ «Суздальская 1,2» протяженностью более 10 км, замена трансформатора 4 МВА на 6,3 МВА на ПС-35/10 кВ «Бараки», реконструкция ЗРУ 6 кВ на ПС-110 кВ «Кольчугино». Выполненные работы позволили значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Суздальского, Судогодского и Кольчугинского районов Владимирской области.

Реализация энергетиками инвестиционной программы позволяет планомерно повышать надежность электросетевого комплекса Владимирского региона и качество электроснабжения потребителей, а также удовлетворять растущий спрос на технологическое присоединение.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
31 минуту назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.