16 февраля 2018 в 15:26

Владимирские чекисты поймали хакера

Владимирское УФСБ России сообщает о выявлении противоправной деятельности жителя Владимирской области (1985 г. р.) Он из корыстной заинтересованности использовал компьютерные программы, заведомо предназначенные для несанкционированного копирования информации.

По версии следствия, подозреваемый с помощью своего компьютерного системного блока, подключенного к интернету, загрузил и установил специфическую программу для несанкционированного копирования компьютерной информации и нейтрализации средств ее защиты.

Таким образом гражданин с помощью этого ПО пытался получить несанкционированный удаленный доступ к официальному сайту администрации одной из областей ЦФО, чтобы скопировать базу данных о зарегистрированных на ресурсе пользователях (адреса электронных почтовых ящиков и пароли к ним). С помощью полученной информации человек планировал получить доступ к счетам этих пользователей в платежных системах, чтобы вывести средства на свой электронный кошелек.

Следственное отделение УФСБ России по Владимирской области возбудило уголовное дело в отношении этого жителя Владимирской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК России - создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…