20 февраля 2018 в 16:40

Во Владимирской области отремонтируют 14 фельдшерско-акушерских пунктов

Фото: с сайта dz.avo.ru
В 2018 году ремонтные работы пройдут в 14 фельдшерско-акушерских пунктах Александровского, Гороховецкого, Селивановского, Судогодского и Суздальского районов. На эти цели из областного бюджета выделено 22,7 млн. рублей.

В 9 ФАПах (Следневском, Краснопламенском, Двориковском, Вишняковском и Бакшеевском Александровского района, в Переложниковском Селивановского района, в ФАПе села Весь Суздальского района, а также в Рождественском и Куприяновском ФАПах Гороховецкого района) будет проведен капитальный ремонт.

В 5 ФАПах Судогодского района пройдут плановые ремонтные работы. В Ново-Петровском и Чамеревском ФАПах будут заменены окна, в ФАПе деревни Новая – электропроводка, в Ликинском – система отопления, а Болотский ФАП будет газифицирован.

До 2020 года во Владимирской области планируется построить 13 ФАПов. К 2025 году будут отремонтированы 148 объектов сельского здравоохранения.

В этом году новые современные модульные фельдшерско-акушерские пункты появятся в деревне Быкасово Гороховецкого района и в селе Коверино Камешковского района, а в селе Ляхи Меленковского района будет построена сельская амбулатория и подстанция скорой медицинской помощи. ФАП в деревне Дмитриево Ковровского района уже введен в эксплуатацию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
50 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…