22 февраля 2018 в 16:25

Во Владимире открылась школа добровольца

Фото: Владимир Чучадеев
21 февраля в областном Доме молодежи начала работу школа добровольца. Занятия школы пройдут и в других городах и районах области.

Первый блок занятий школы был направлен на подготовку и обучение руководителей региональных координационных добровольческих штабов и муниципальных добровольческих центров.

Программа включила в себя 3 лекции: «Внедрение стандарта добровольчества и организация добровольческих штабов на территории региона», «Грантовая поддержка молодежных добровольческих организаций и объединений», «Вовлечение молодежи в добровольческую деятельность».

В ближайший месяц запланированы занятия школы в городах и районах области: 13 марта - в округе Муром, 15 марта - в городе Коврове, 21 марта - в Александровском районе, 22 марта - в Собинском районе.

В рамках внедрения стандарта добровольчества открыта «Горячая линия» председателя совета по вопросам развития волонтерства при администрации Владимирской области Михаила Колкова: dobrovolec33@yandex.ru, а также единая площадка координационных центров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.