22 февраля 2018 в 21:31

Светлана Орлова поздравила владимирцев со 100-летием Красной армии

22 февраля в областном Дворце культуры и искусства состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Торжественное собрание прошло под девизом «Несокрушимая и легендарная» в честь 100-летия создания Красной армии и Военно-Морского флота.

В торжественном собрании приняли участие представители АВО, начальник Владимирского гарнизона, командующий 27-й гвардейской ракетной Витебской Краснознаменной армией Игорь Фазлетдинов, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, представители силовых структур.

- Самое ценное в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. Сегодня мы с вами являемся свидетелями радикальных изменений, которые происходят в мире, в обществе. Но одно остаётся неизменно - наша любовь к Отечеству! Её не порушат никакие попытки устрашить Россию, запугать наш народ, убрать нашу страну на задворки мировой арены, - заявила Губернатор Светлана Орлова. - Россия во главе с национальным лидером Владимиром Путиным не раз убедительно доказывала и, я уверена, ещё не раз докажет свою способность мирным путём отвечать на любые, самые серьёзные вызовы современности, сохранять мир в самой сложной ситуации!.

Особые слова признательности Светлана Орлова адресовала ветеранам, которые храбро сражались в годы Великой Отечественной войны.

- К сожалению, остается всё меньше свидетелей тех героических событий. И важнейшая наша задача – сделать жизнь ныне здравствующих ветеранов и участников Великой Отечественной войны достойной и комфортной, - подчеркнула Светлана Орлова. - Мы обязаны не просто окружить заботой и участием ветеранов войны и тружеников тыла, но и дальше продолжать улучшать их жилищные условия, своевременно и в полной мере решать их коммунальные, социальные и бытовые проблемы. Низкий поклон вам, ветераны!

За отличную службу глава региона поблагодарила всех, кто связал свою жизнь с Вооружёнными Силами, силовыми структурами и чрезвычайными службами.

- Поздравляю всех, кто денно и нощно отстаивал и продолжает отстаивать суверенитет нашей Родины, оберегает наши с Вами покой и безопасность. Эти люди являются для нашего общества образцом мужества, чести и преданности, - сказала Орлова.

Особые слова благодарности губернатор адресовала воинам-интернационалистам, отметив, что имена погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, Алжире, Вьетнаме, Кубе, Эфиопии и в других «горячих точках», будут вечно жить в сердцах людей.

День защитника Отечества – это праздник и молодежи, которая готовит себя к службе в российской армии. Обращаясь к юнармейцам, Светлана Орлова сказала:

- Уверена, вы не уроните честь отцов и дедов.

За высокие результаты в служебной деятельности, активное участие в военно-патриотическом воспитании граждан и в связи с Днём защитника Отечества Светлана Орлова вручила жителям 33-го региона почетные грамоты и благодарственные письма администрации области.

Заключительным аккордом мероприятия стал большой праздничный концерт с участием ведущих коллективов и исполнителей 33-го региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…