27 февраля 2018 в 17:15

108 жителей Суздальского района написали Орловой письмо в поддержку свинокомплекса

Фото: с сайта novosti33.ru
108 жителей сел Тарбаево и Туртино подписали письмо на имя губернатора Владимирской области Светланы Орловой, в котором они поддерживают планы компании «Дымов» построить современный свиноводческий комплекс и молочную ферму.

В письме (сканы его самого, а также подписных листов имеются в редакции) жители сел Тарбаево и Туртино надеются, что появление нового современного сельскохозяйственного предприятия сможет изменить жизнь в деревне к лучшему. В частности, селяне надеются, что новое предприятие сможет обеспечить их рабочими местами и достойной зарплатой (только на первом этапе работы новых объектов планируется создать около 200 рабочих мест). «В Суздальском районе почти не осталось предприятий, молодежь уезжает в города и другие регионы в поисках работы. Средств на поддержку социальной сферы не хватает, а социальных объектов в селах нет – детский сад, школу закрыли» - отмечают авторы и подчеркивают, что именно сейчас в их селах начинается жизнь.

«Мы хотим жить и работать на родной земле!» - пишут жители Орловой, имея в виду, что новое производство даст импульс развитию их сел.

Напомним, что у проекта строительства нового объекта есть и противники (семья московских дачников). Они считают, что свинокомплекс будет «невыносимо вонять», а город Суздаль потеряет туристическую привлекательность.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…