28 февраля 2018 в 17:01

В новую школу владимирские дети переходят классами

Фото: Наталья Ларина
К 21 февраля уже поступило 550 заявлений от владимирцев-родителей, которые хотят, чтобы их дети учились в новой школе № 49. Таким образом, за 20 дней набрана практически половина школьников этого учебного заведения (оно рассчитано на 1200 мест).

Начальник городского управления образования Елена Малик, выступая на заседании профильного комитета горсовета, сообщила, что уже во всех классах новой школы есть учащиеся, кроме выпускного. Два ученика решили учиться здесь в 10-м классе. Малик говорит, что спешить заявляться и устраивать ажиотаж нет причин. Прием заявлений от желающих учиться в новой школе будет идти до 31 августа.

Но родители ждать, судя по всему, не намерены. По словам Малик, из двух школ того же микрорайона уже есть заявки на перевод в 49-ю школу от целых классов (речь идет о начальной школе) вместе с учителями. На комитете прозвучал естественный вопрос: не получится ли так, что при комплектовании кадрами этого учебного заведения будут оголены остальные школы? Малик признала факт нехватки учителей начальных классов, физкультуры и иных предметников во владимирских школах. Однако факт перехода целыми классами (с учителями) позволит и школы разгрузить, и в кадровом вопросе не пострадать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
26 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…