28 февраля 2018 в 17:04

Кольчугинский кабель - на стадионах мундиаля

Продукция кольчугинского завода «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) использована при строительстве и реконструкции стадионов Чемпионата мира по футболу-2018.

2600 километров кабелей поставлены на различные спортобъекты. Самый большой объем - на московские «Лужники» и питерскую «Зенит Арену». Также продукция ХКА использована при строительстве площадок мундиаля в Калининграде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.
- Основа поставок - силовые и контрольные кабели, огнестойкие, безгалогенные. Стадионы - это объекты с повышенными требованиями к пожарной безопасности, поэтому там должны прокладываться только специальные кабели, которые в случае возгорания могут поддерживать работоспособность оборудования, систем оповещения и эвакуации в течение минимум 3 часов. Кроме того, они не выделяют в воздух опасных для людей и механизмов газов галогеновых кислот, - сообщил заместитель директора по продажам ООО «ХКА» Виталий Кабаков.
По словам специалистов, спрос на пожаробезопасные кабели с медными жилами (маркировка FRHF, LS) растет в геометрической прогрессии. Сегодня ими оборудуются все объекты, где важны бесперебойная работа оборудования и безопасность людей: атомные станции, метро аэропорты, шахты, больницы, торговые центры, кинотеатры, объекты с повышенной пожаро- и взрывоопасностью.
- Для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на пожаробезопасные кабели, повысить качество изделий и уровень сервиса, на заводе проводится модернизация линий для производства кабелей с изоляцией и оболочкой из полимерной безгалогенной композиции. На данный момент закуплено оборудование на сумму более 73 миллионов рублей. И это только начало, - отметил директор АО «ЭКЗ» Владимир Иванов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…