1 марта 2018 в 16:56

Во Владимирской области — самые эффективные в стране концессии

Фото: Владимир Чучадеев
В число самых эффективных концессий в сфере ЖКХ вошли проекты из Владимирской области, сообщил 28 февраля заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам оценки качества заключенных концессионных соглашений в сфере ЖКХ.

В этом совещании приняли участие директор департамента цен и тарифов областной администрации Мария Новосёлова и первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семёнова.

- Уже сегодня благодаря концессиям качество повседневной жизни выросло более чем у 55 млн. человек, аварийность на объектах теплоснабжения благодаря инвестициям снижается на 47 процентов, в водоснабжении - на 21 процент, - сказал Андрей Чибис.

В числе концессий, которые могут служить примером эффективной работы, замминистра отметил проекты из 13 субъектов Российской Федерации, в том числе из Владимирской области. На территории нашего региона заключено 26 концессионных соглашений с объемом инвестиций 12,6 млрд. рублей. В 2017 году заключены пять соглашений: четыре - в сфере теплоснабжения и одно - в сфере водоснабжения с объемом инвестиций 524,2 млн. рублей. В 2018 году планируется заключить еще 10 концессионных соглашений с общим объемом инвестиций 526,8 млн. рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…