2 марта 2018 в 17:11

Светлана Орлова посетила крупнейшую в регионе школу искусств

Фото: пресс-служба АВО
2 марта губернатор Светлана Орлова посетила Детскую школу искусств им. М. А. Балакирева в Гусь-Хрустальном. Глава региона оценила образовательный потенциал учреждения и его готовность к выборам президента. В школе разместится избирательный участок.

С работой крупнейшей во Владимирской области школы искусств губернатора познакомила его директор Елена Соскова.

Детская школа искусств им. М.А. Балакирева объединяет 3 здания и 2 концертных зала, где по различным программам художественной направленности обучаются 1500 детей. В 2014 году она стала победителем конкурса «50 лучших школ искусств России».

В 2016 году в рамках госпрограммы Владимирской области «Развитие культуры на 2014-2020 годы» для школы был приобретен новый концертный рояль немецкой фирмы «С. Bechstein» стоимостью 3,5 млн. рублей.

Выпускники школы продолжают профессиональное обучение в лучших творческих вузах страны.

В прошлом году на площадках ДШИ им. М.А. Балакирева с успехом прошёл общероссийский фестиваль «Юная культура России».

Школа искусств является настоящим городским социокультурным центром и одним из значимых ресурсов социально-экономического развития Гусь-Хрустального, а также залогом высокого уровня культуры будущего поколения горожан.

Губернатор передала в подарок детской школе искусств им. М.А. Балакирева компьютерную технику и пожелала её коллективу творческого роста.

Светлана Орлова также оценила готовность учреждения к размещению избирательного участка в день выборов Президента России 18 марта.

- Главные задачи, которые стоят перед нами, – провести выборы на высоком организационном уровне, честно, легитимно и открыто. Не менее важно обеспечить комфорт и безопасность людей, которые придут на избирательные участки выразить свою гражданскую позицию, – заявила Светлана Орлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…