2 марта 2018 в 18:18

ВЭМЗ погасит долги по зарплате к 8 марта

Генеральный директор Владимирского электромоторного завода Алексей Русаковский прокомментировал нашим коллегам с ТРК «Губерния-33» слухи об огромных долгах по зарплате на предприятии.

«В группе компаний ВЭМЗ - несколько предприятий, и нигде долгов по зарплате сегодня нет. Есть задолженность, не превышающая двух месяцев, в размере чуть больше миллиона. Она будет погашена до 8 марта.

Сложности, которые происходят сейчас, во-многом обусловлены тем, что с 1 января 2017 года Пенсионный фонд деньги получает через налоговую инспекцию. И теперь малейшая задержка с выплатами в фонд приводит к блокировке счетов. Сегодня иного способа погасить долги у нас нет, кроме законной процедуры банкротства.

Да, сегодня не самая лучшая ситуация на рынке. Но благодаря помощи губернатора Владимирской области нам удалось войти в те рынки, в которые мы самостоятельно никогда бы не вошли. Мы проводим реструктуризацию на производстве. Мы продолжаем делать конкурентоспособную продукцию по сравнению с другими производителями, в первую очередь, китайскими. Снижаем затраты. Мы работаем и будем работать дальше: выдавать зарплату, материалы покупать и платить налоги», - цитирует Алексея Русаковского "Губерния-33".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
45 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…