3 марта 2018 в 12:49

Четверо детей сгорели в городе Струнино

В ночь на 3 марта во время пожара в деревянном частном доме в городе Струнино Владимирской области погибли четверо детей в возрасте от 2 до 5 лет.

Сообщение о пожаре в доме, где жила многодетная семья, поступило в 0:43. Пожарные приехали спустя четыре минуты, но дом к этому моменту уже был охвачен огнем. Открытое горение ликвидировали три с половиной часа.

В старом деревянном двухэтажном доме жила женщина, переехавшая два года назад из Москвы с пятью детьми. В 2017 году у нее погиб муж, и она стала сожительствовать с местным жителем.

Когда начался пожар, дети спали. Взрослые, услышав странные звуки за дверью, вышли в коридор и обнаружили задымление, а потом и огонь, который стремительно распространялся. Мужчина крикнул женщине, чтобы она выбегала из дома, а сам бросился спасать детей. Но из объятого пламенем жилища он смог вынести только 7-летнюю девочку.

На месте происшествия сейчас работают следователи и криминалисты СК России, сотрудники МЧС и полиции. Продолжатся обнаружение тел погибших, устанавливаются причины пожара.

СКР сообщает, что у семьи, в которой произошла трагедия, характеристика неоднозначная. Женщина с детьми состояла на учете в органах системы профилактики, по сведениям которых жилье находилось в антисанитарном состоянии, а детей периодически помещали в стационар для поддержания здоровья. Пока дети лежали в больнице, при помощи муниципальных структур в доме наводился порядок. Семье выплачивались субсидии на детей.

СКР готовит постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…