6 марта 2018 в 13:01

Владимирская таможня арестовала посуду с лейблом Apple

Владимирская таможня выявила при декларировании партию салатников из Ирана с признаками контрафакта. На ее упаковку было нанесено графическое обозначение Apple. Также часть товара выполнена в виде надкушенного яблока — всемирно известного символа компании.

Как сообщает пресс-служба Владимирской таможни, ввозила эту посуду одна из российских организаций, которая в ходе декларирования не представила разрешительных документов от правообладателя на использование указанного товарного знака. Правообладатель чуть позже подтвердил, что никаких разрешений компания не давала. Так что в выпуске партии салатников в количестве 2720 единиц было отказано. Товар арестован. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
33 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.