7 марта 2018 в 16:52

Владимирская область представит свой туристический потенциал на международной выставке "Интурмаркет-2018"

На международной туристической выставке «Интурмаркет-2018», которая пройдет в Москве с 10 по 12 марта, Владимирская область будет представлена как культурная столица чемпионата мира по футболу.

На стенде Владимирской области будет организована фотозона, где любой желающий сможет сфотографироваться с владимирским львом, играющим в мяч.

Презентации для гостей выставки подготовили главные туристические центры региона.

В первый день выставки выступит владимирский ансамбль народной музыки "Вишенка" и пройдут мастер-классы по росписи магнитов.

Во второй день эстафету у Владимира примет Гороховец, который в 2018 году отмечает своё 850-летие. Царь Горох и Царица Гороховна вместе с фольклорным ансамблем «Селяночка» проведут мастер-классы по изготовлению традиционной гороховецкой плотницкой игрушки и набойке на ткань.

Юрьев-Польский район порадует гостей мастер-классом «Рябинушка», представлением народного коллектива «Дубравушка» и дегустацией натурального мёда и продуктов пчеловодства.

Третий день выставки будет отмечен презентацией Вязниковского района. Гости стенда познакомятся с мстёрскими ювелирными изделиями, вышивкой и лаковой миниатюрой. Выступит фолк-группа «Душа Тальянки». Музеи Владимирской области представят свои туристические программы и изделия традиционных народных промыслов.

В этом году Муром представит новые интересные туры на отдельном стенде. Гостей встретит сам былинный богатырь Илья Муромец и познакомит с историей, преданиями и легендами древнего города. Гостей ждет театрализованное представление.

Комитет по туризму АВО организует дегустацию местных продуктов в рамках проекта «Гастрономическая карта Владимирской области». Любителям вкусно поесть будут представлены брендовые блюда нашего региона - огуречное варенье, Покровский пряник, Муромский калач, Юрьев-Польскиий мёд.

Еще одним значимым событием выставки станет Час благотворительности на стенде Владимирской области. 11 марта в 11 часов на международной туристической выставке «Интурмаркет-2018» 33-й регион даёт старт ежегодной благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Все желающие помочь подопечным детского хосписа «Дом с маяком» смогут поучаствовать в благотворительном аукционе. Лоты специально подготовлены для этой акции: поход выходного дня в Мещёре (Судогодский район), уикэнды в парк-отеле «Велес» в Камешковском районе и в отеле «Сокол» в Суздале, работы муромской художницы Марии Майстровой, которая проведет урок тревел-скетчинга – научит всех желающих запечатлевать увиденное в путешествиях с помощью быстрого наброска. Среди лотов - также традиционные сувениры региона: Мстёрская лаковая миниатюра, вышивка, керамические изделия местных мастеров, авторские работы из бересты и дерева, изделия из ткани в лоскутной технике от Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…
24 минуты назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…