7 марта 2018 в 17:01

Возбуждено уголовное дело по факту смерти 33-летней пациентки

В Петушках СУ СКР по результатам доследственной проверки возбудило уголовное дело по факту смерти в местной больнице 33-летней женщины.

Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Трагедия произошла в ноябре прошлого года. Женщину привезли в больницу с симптомами «острого панкреатита». Ее осмотрел дежурный врач, поставил диагноз и госпитализировал, назначив лечение. Но на следующий день состояние пациентки резко ухудшилось - до комы, в связи с чем врачи, опасаясь осложнений с сердцем, не стали рисковать и проводить операцию. Пооперировали ее через день, но состояние женщины стабилизировать не удалось. Буквально через сутки она умерла, оставив сиротами троих детей.

В СУ СКР сообщают, что медиков и родных больной уже опросили. Проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза. С департаментом здравоохранения АВО следователь взаимодействует. Готовится заключение комиссии по исследованию летальных случаев. В пресс-службе СУ СКР уверяют, что будет дана «объективная оценка действиям (бездействию) медицинского персонала «Петушинской РБ» на предмет адекватности оказания помощи пациентке».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…