12 марта 2018 в 12:59

Избирателям рекомендуют оставить оружие дома

Фото: с сайта kolos-74.ru
Росгвардия напоминает, что в период проведения избирательной кампании и выборов президента России гражданам запрещено появляться с оружием на избирательных участках и в местах проведения агитации.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Владимирской области ссылается на федеральный закон от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», которым установлен запрет на ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций.

За нахождение в период избирательной кампании и выборов президента в местах их проведения со своим оружием КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от пятисот до пяти тысяч рублей, лишения права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия и даже, в некоторых случаях, конфискации оружия и патронов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
час назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…