13 марта 2018 в 15:10

Кубок области взял Сергей Шокин

Во Владимире прошел этап розыгрыша Кубка области по русским шашкам в индивидуальном зачете.

В турнире приняли участие 17 сильнейших шашистов Владимира и Собинки. Турнир игрался по швейцарской системе в 9 туров в темпе быстрых шашек по 10 минут на партию каждому.

Сильный состав участников определил и напряженную борьбу. Удачно начал турнир старейший участник соревнований Анатолий Мокров из Владимира.

Он возглавлял турнирную таблицу все 8 туров, и лишь просрочка времени в последнем туре не позволила ему победить. Чуть-чуть, на 0,5 очка, от лидера отставали владимирцы Сергей Шокин, Геннадий Бакланов, Александр Козин и Светлана Хорошина.

В последнем туре Сергей Шокин и Геннадий Бакланов свои встречи выиграли и набрали по 7 очков.

По дополнительным показателям победа в турнире и Кубок областной федерации шашек присуждены мастеру спорта Сергею Шокину. Вторым стал Геннадий Бакланов. Почетное третье место занял ветеран Анатолий Мокров.

Командный турнир за Кубок областного департамента физкультуры и спорта будет проведен 24 марта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.