13 марта в 15:10

Кубок области взял Сергей Шокин

Во Владимире прошел этап розыгрыша Кубка области по русским шашкам в индивидуальном зачете.

В турнире приняли участие 17 сильнейших шашистов Владимира и Собинки. Турнир игрался по швейцарской системе в 9 туров в темпе быстрых шашек по 10 минут на партию каждому.

Сильный состав участников определил и напряженную борьбу. Удачно начал турнир старейший участник соревнований Анатолий Мокров из Владимира.

Он возглавлял турнирную таблицу все 8 туров, и лишь просрочка времени в последнем туре не позволила ему победить. Чуть-чуть, на 0,5 очка, от лидера отставали владимирцы Сергей Шокин, Геннадий Бакланов, Александр Козин и Светлана Хорошина.

В последнем туре Сергей Шокин и Геннадий Бакланов свои встречи выиграли и набрали по 7 очков.

По дополнительным показателям победа в турнире и Кубок областной федерации шашек присуждены мастеру спорта Сергею Шокину. Вторым стал Геннадий Бакланов. Почетное третье место занял ветеран Анатолий Мокров.

Командный турнир за Кубок областного департамента физкультуры и спорта будет проведен 24 марта.

Кубок департамента выиграла команда «Фаворит» 10 апреля в 14:31
Очередной командный турнир шашистов области на кубок департамента физкультуры и спорта прошел в шахматно-шашечном клубе города Владимира.
Во Владимире прошел первоапрельский турнир по быстрым шахматам 5 апреля в 13:10
Исключительно сильным по составу оказался турнир по быстрым шахматам, состоявшийся 1 апреля в городском шахматном клубе. На старт вышли 24 участника, среди них были сильнейшие спортсмены города и области.
Первый турнир памяти Александра Сенаторова выиграл Михаил Ананьин 15 февраля в 14:37
В минувшую субботу в шахматном клубе города Владимира состоялся шашечный турнир, посвященный памяти неоднократного чемпиона области Александра Ивановича Сенаторова.