13 марта 2018 в 15:42

Избирательные бюллетени переданы в ТИКи

7 марта состоялась передача бюллетеней для голосования на выборах Президента РФ Избирательной комиссии Владимирской области от полиграфической организации ООО «Агентство дизайна и рекламных технологий», которая изготовила их на основании контракта. Затем, после выбраковки, они были переданы в территориальные избирательные комиссии.

В процессе передачи участвовали секретарь облизбиркома Нина Ульева, члены комиссии с правом решающего голоса (группа контроля за изготовлением и передачей бюллетеней в нижестоящие комиссии) Сергей Щедрин и Михаил Вязгин, представители ООО «Агентство дизайна и рекламных технологий» Юрий Васильев, Алексей Кукушкин, Светлана Емельянова, доверенное лицо кандидата в президенты РФ Жириновского Иван Лютков, представители СМИ. Были подписаны акты передачи бюллетеней и акты уничтожения лишних бюллетеней.

2373 бракованных бюллетеня и лишних экземпляра, появление которых обусловлено техническими особенностями полиграфического производства, в соответствии с законом были уничтожены в присутствии членов ОИК и журналистов. Затем сотрудники Управления специальной связи по Владимирской области доставили 1146648 избирательных бюллетеней в ТИКи. 16 марта оттуда они будут переданы в участковые избирательные комиссии под охрану сотрудников полиции, которые будут вести круглосуточное дежурство. Охрану бюллетеней во время их изготовления и передачи также осуществляло Управление МВД России по Владимирской области.

На бюллетени нанесена зеленая защитная сетка. Для защиты от подделок на каждый экземпляр наклеят специальный знак (марку), бюллетень будет подписан двумя членами УИК с правом решающего голоса и проставлена печать соответствующей участковой избирательной комиссии.

Бумажные бюллетени будут использоваться на выборах Президента России 18 марта 2018 года на всех избирательных участках региона, кроме 51 участка во Владимире, Радужном, Гусь-Хрустальном, где планируется установить комплексы электронного голосования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
42 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…