13 марта 2018 в 16:40

«Миры» на миллиарды

Фото: из архива редакции
Владимирцы в прошлом году по картам «Мир» совершили 3,2 млн операций на общую сумму 6,7 млрд рублей. Десятая часть используемых при расчетах банковских карт в регионе - это «пластик» отечественной платежной системы.

При этом за 2017 год наши земляки получили «на руки» 223 тысячи карточек «Мир». В итоге 76% сотрудников бюджетных учреждений региона в рамках зарплатных проектов используют именно «Миры». К 1 апреля 2018 года этот показатель может увеличиться до 95%. В пресс-службе Отделения по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО, владимирские бюджетники все активнее пользуются этой картой для оплаты товаров и услуг - лишь четверть «мировых карточников» просто снимает наличные при поступлении денег. Средняя сумма покупки при безналичных расчетах при использовании национальной платежной карты составляет в области 617 рублей 65 копеек. В ЦБ считают, что причина все более широкого распрострения «Мира» - это развитие платежной инфраструктуры. В регионе уже почти 20 тысяч электронных терминалов (рост за год на треть).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…