При этом за 2017 год наши земляки получили «на руки» 223 тысячи карточек «Мир». В итоге 76% сотрудников бюджетных учреждений региона в рамках зарплатных проектов используют именно «Миры». К 1 апреля 2018 года этот показатель может увеличиться до 95%. В пресс-службе Отделения по Владимирской области ГУ Банка России по ЦФО, владимирские бюджетники все активнее пользуются этой картой для оплаты товаров и услуг - лишь четверть «мировых карточников» просто снимает наличные при поступлении денег. Средняя сумма покупки при безналичных расчетах при использовании национальной платежной карты составляет в области 617 рублей 65 копеек. В ЦБ считают, что причина все более широкого распрострения «Мира» - это развитие платежной инфраструктуры. В регионе уже почти 20 тысяч электронных терминалов (рост за год на треть).
13 марта 2018 в 16:40
«Миры» на миллиарды
Владимирцы в прошлом году по картам «Мир» совершили 3,2 млн операций на общую сумму 6,7 млрд рублей. Десятая часть используемых при расчетах банковских карт в регионе - это «пластик» отечественной платежной системы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимире вновь пройдет пленэр памяти Виктора Шамаева
25 апреля, во Владимире, во внутреннем дворике Центра пропаганды изобразительного искусства на Б.Московской, 24 состоится открытие памятного пленэра. Тема - «Рисуем Владимир». Итоговая выставка работ в этот же день. (6+)
33 минуты назад Во Владимире стартовала программа по ремонту прилегающих территорий
Дорожные службы уже вышли на объекты, чтобы привести в порядок востребованные участки улично-дорожной сети, сообщает мэрия.