14 марта 2018 в 11:44

Администрация Владимирской области выделила 100 тысяч рублей православной школе в Судогде

13 марта заместитель губернатора Михаил Колков передал сертификат на 100 тысяч рублей Свято-Екатерининской православной школе в Судогде. Деньги из областного бюджета пойдут на обустройство класса для будущих первоклассников.

Свято-Екатерининская православная школа начала открылась 1 сентября 2014 года. В 2016 году учебное заведение переехало в отремонтированное здание бывшего приходского училища, основанного в 1809 году. В школе - 67 детей и 8 педагогов.

В учреждении создана современная инфраструктура: кабинеты с учебным и интерактивным оборудованием, библиотека, конференц-зал, столовая, раздевалка. На базе учреждения проводятся круглые столы, семинары и встречи, направленные на духовно-нравственное воспитание юных жителей Судогодского района. Учащиеся и педагоги православной школы – активные участники районных и региональных конкурсов.

Существенную материальную поддержку учреждению оказывают областной и местный бюджеты: финансирование предусматривает расходы на заработную плату педагогическим работникам, на питание учащихся 1-4 классов и на организацию оздоровительного лагеря в каникулы.

Настоятель Свято-Екатерининского храма, протоиерей Георгий Морохин, который возглавляет школу, провёл Михаила Колкова по учебным классам. В музыкальном классе воспитанники школы представили им свою творческую программу. Михаил Колков передал образовательному учреждению подарок от администрации Владимирской области – сертификат на 100 тысяч рублей на оборудование класса для будущих первоклашек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
48 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…