14 марта 2018 в 12:26

Во Владимире девочка-подросток утонула в ванной

Следственные органы СКР проводят доследственную проверку по факту смерти 13-летней школьницы Вероники, которая росла в любящей и заботливой семье.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в минувшее воскресенье девочка принимала ванну. Через непродолжительное время находившиеся дома мама и бабушка окликнули ее, но Вероника не отозвалась. Женщины тут же вбежали в ванную комнату и обнаружили девочку в воде без признаков жизни. Пытались реанимировать ее до приезда скорой, но безрезультатно. По экспертному заключению смерть наступила в результате утопления.

Почему это произошло, как раз выясняется в ходе проверки. Но уже известно, что в середине февраля 2018 года после потери сознания и впервые проявившихся симптомов одного из заболеваний девочка находилась на обследовании и лечении в больнице. Как констатируют в СУ СКР, «при установленных обстоятельствах следователь СК намерен детально оценить ситуацию, в том числе по адекватности диагностирования, лечения и наблюдения за состоянием здоровья ребенка». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Курение в помещении могло стать причиной пожара с гибелью мужчины в Вольгинском
Неосторожное обращение с огнем привело к трагедии на пожаре в Петушинском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. В поселке Вольгинский возгорание произошло в пятитиэтажном жилом доме на ул…
17 минут назад Во Владимире заключенный получил новый срок за истязание других осужденных
Октябрьским районным судом города Владимира постановлен приговор в отношении подсудимого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ – истязание, совершенное группой лиц по предва…