14 марта 2018 в 12:46

Владимирские борцы отличились на первенствах России и ЦФО

Александр Пастушенко.  Фото: пресс-служба АВО
Владимирец Александр Пастушенко завоевал «золото» на домашнем первенстве России по греко-римской борьбе среди глухих спортсменов 2002-2003 годов рождения в весовой категории 63 кг. Данила Фирсов победил в весовой категории 110 кг на первенстве ЦФО в Рязани.

Первенство России среди глухих по спортивной борьбе (греко-римской и вольной) проходило во Владимире с 5 по 10 марта. Нашу область на соревнованиях представлял только Александр Пастушенко, который поборол шесть противников. С победой его поздравила губернатор Светлана Орлова. Соревнования были отборочными. Спортсмены, победившие в своих весовых категориях, примут участие в первенстве мира по спортивной борьбе (спорт глухих), который пройдет во Владимире в середине июня.

Владимирцы также стали победителями и призёрами первенства ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения, прошедшего 9-10 марта в Рязани.

Данила Фирсов завоевал «золото» в весовой категории 110 кг. Кирилл Коломиец и Олег Зейналов стали вторыми в весовых категориях 68 кг и 47 кг соответственно. Бронзовые медали достались Матвею Шевернёву, Никите Крылову и Алексею Игнатову, выступавшим в весовых категориях 85 кг, 75 кг и 32 кг соответственно.

В общей сложности Владимирскую область на соревнованиях представляли 17 юношей. Всего в первенстве участвовало около 300 спортсменов из 12 регионов округа.

Победители и призеры первенства ЦФО станут участниками первенства России, которое пройдет в середине мая в Элисте.

^
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…