14 марта 2018 в 16:56

ООО «Универсалстрой» - территория коммунального комфорта

За десять лет работы на рынке жилищных услуг команда управляющей компании «УниверсалСтрой» делом доказала, что состоит из профессионалов, которым под силу изменить на позитивное отношение наших земляков к ЖКХ. Главным критерием оценки своей деятельности здесь считают удовлетворенность собственников жилья выполненной сотрудниками УК работой.

На обслуживании у УК находятся 52 многоквартирных дома в Суздале, 11 домов во Владимире. Сейчас компания заходит в поселок Садовый. А еще предприятие осуществляет аварийно-техническое обслуживание детских садов Суздальского района: такой контракт - серьезный показатель высокой квалификации и ответственности за результат специалистов «УниверсалСтроя».

С постоянными потребителями услуг компания, в штате которой трудятся 50 человек, выстраивает не просто партнерские, а почти «клубные» отношения. Жильцы обслуживаемых домов активно вовлекаются в коммунальный процесс, участвуют в обсуждении планов и в приемке выполненных работ. Для членов «клуба», то есть для жителей домов, находящихся на обслуживании УК, даже платные услуги - в два раза ниже прейскуранта. А за выдачу различных справок с жильцов и вовсе не берут платы. Если для проведения масштабных внутриквартирных работ необходим предварительный осмотр – то он также проводится бесплатно. Справки, оформление которых не требует личного присутствия человека, можно заказать по телефону, а потом сотрудники компании принесут их на дом и передадут при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Для удобства клиентов упростили и процедуру оформления документации на платные услуги: перечень работ, их стоимость, удобное для клиента время согласовываются по телефону, а необходимые документы приносит с собой специалист.

Впрочем, все это приятные бонусы. Главное же для жильцов, что во всех обслуживаемых домах с приходом «УниверсалСтрой» стало тепло, светло и чисто.

- Большинство застарелых проблем удалось устранить мелкими ремонтами и эксплуатационными мероприятиями. Хотя были и совсем запущенные случаи, требующие довольно серьезных вложений и усилий. Из дома № 43 на Красноармейской после ремонта системы отопления дома вывезли целую машину металлолома. Дом № 25 в Перекопском городке раньше в зиму запускали по полтора месяца - не могли отопительный сезон вовремя начать. Там хоть и своя котельная, но зимой в части квартир было 14–18 градусов тепла, и люди считали это нормальным, - вспоминает главный инженер Игорь Туголуков.

В Суздале УК начала работу по замене окон в подъездах на пластиковые, во Владимире это планируется сделать в следующем году.

Одно из преимуществ «УниверсалСтроя» - работа без подрядчиков.

- Был опыт работы с аварийной службой. Но подрядчик допускал хамское отношение к жителям, - рассказывает гендиректор компании Роман Вавилин. - Сейчас наши слесари сами аварийные ситуации устраняют. Диспетчерская служба принимает звонки круглосуточно. На самые отдаленные объекты специалисты доезжают максимум за 10-15 минут после вызова. Аварий, кстати, стало намного меньше. Слесари ведь тоже хотят вечерами и по выходным отдыхать, а не аварии устранять. Это, кстати, еще один стимул всю плановую работу делать суперкачественно. Да и специалисты в «УниверсалСтрое» подбираются квалифицированные, с опытом. Случайных людей в компании нет.

Плата за техническое обслуживание общедомового имущества вопросов у жильцов тоже не вызывает. Практически во всех домах установлены светодиодные светильники с оптико-акустическими датчиками, автоматически включающиеся на шум в темное время. Экономия на ОДН по электричеству – около 30%. Поэтому и ОДН с прошлого года не поднимали.

Компьютерная система «Спрут» отслеживает температурный режим в домах, который сотрудники УК регулируют в зависимости от уличной температуры, так что ни перетопов, ни переплаты не допускается.

- У нас нет домов с долгами. Либо «в ноль» выходим, либо в плюсе. «В минус» никого специально не загоняем, чтобы потом что-то не делать, ссылаясь на задолженность. Мы сами заинтересованы, чтобы вовремя выполнить все необходимые мероприятия, чтобы не было сбоев, чтобы жители были довольны, - рассуждает Вавилин. - Для нас самих важно по итогам года получить не только хороший финансовый результат, но и моральное удовлетворение своей работой. Если жильцам комфортно – значит, и мы подтвердили свой профессионализм.

С ПРАЗДНИКОМ!

Дорогие друзья!

В канун профессионального праздника работников ЖКХ хочу поздравить всех, кто вместе с нами участвует в развитии отрасли – сотрудников ООО «УниверсалСтрой», коллег-коммунальщиков, жителей, активно включающихся в коммунальный процесс, старших по дому. Искренне желаю всем здоровья, счастья и оптимизма, комфорта душевного и коммунального, тепла и света – и в вашей жизни, и в ваших домах. Ответственность за исполнение части этих пожеланий ООО «УниверсалСтрой» берет на себя. Мы гарантируем, что с обязательствами справимся.

Роман ВАВИЛИН, директор ООО «УниверсалСтрой».

Реклама.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
15-16 апреля министерство лесного хозяйства Владимирской области проводит обследование в очаге обитания непарного шелкопряда. Цель – учет численности насекомых, оценка изменения количественных и качественных показателей…
34 минуты назад В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…