15 марта 2018 в 12:39

Нерадивые мать и бабушка избили инспектора ПДН

При обеспечении безопасности трехлетних сестренок-близнецов пострадала сотрудница отделения полиции по делам несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, по результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц Владимира — 31 года и 50 лет.

Дети жили с матерью, их отец после развода забирал малышек для общения в установленное время. Но 8 февраля он привел девочек домой, однако дверь ему не открыли. Из-за двери пьяная мать заявила экс-мужу, чтобы он оставил ее в покое. И муж сообщил об этом в полицию, поскольку женщина в таком состоянии пребывала уже не впервые и оставлять с ней детей может быть опасно. По этому сигналу на следующий день по адресу пришла инспектор отделения по делам несовершеннолетних — посмотреть на ситуацию на месте. И обнаружила пьяных женщин — мать детей и бабушку. Эти, с позволения сказать, дамы набросились на инспектора, вцепились ей в волосы и принялись бить по голове. Потерпевшая потом несколько недель проходила лечение в стационаре.

Двух драчуний уже оштрафовали по административным протоколам. Но «они так и не осознали степень ответственности за произошедшее», констатируют в пресс-службе СУ СКР. Дети сейчас с отцом, который собрался добиваться ограничения матери в родительских правах.

Кстати, это не первый случай нападения на сотрудников системы профилактики. В Петушинском районе перед судом ровно за то же самое предстанет 29-летний мужчина, атаковавший инспектора, которая пришла проведать детей его сожительницы и обнаружила малышей голодными, грязными и простуженными. Там в итоге пострадавшая сотрудник полиции и члены группы экстренного реагирования довели процедуру защиты малолетних до конца, изъяв детей из натурального пьяного вертепа.

В целом в 2017 году следователями СК России завершено расследование и направлено в суды региона 111 уголовных дел, связанных с применением насилия и оскорблением представителей власти.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
23 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…