19 марта 2018 в 15:40

Во владимирских кинотеатрах стартует комедия по «кроличьим» сказкам Беатрис Поттер

«Кролик Питер» - непередаваемо уморительная комедия о компании пушистых гопников, которые искренне и твердо уверены в своем праве на фермерскую морковку (и не только на нее).

Придумщица всех сказок о Питере — британка Беатрис Поттер была уникальной женщиной: по порыву души променяла Лондон на провинцию, с детства чудесно рисовала природу и животных, которых очень любила, и (что немыслимо для консервативных кругов Британии первой половины прошлого века!) не стремилась во что бы то ни стало выйти замуж, чтобы найти себе опору и кормильца, потому что своими прекрасными сказками зарабатывала на жизнь сама. Личное счастье она обрела лишь в 47 лет, задолго до этого войдя в пантеон величайших детских писателей мира. А еще мисс Поттер отказалась продать права на экранизацию своих кроличьих сказок самому Уолту Диснею.

Создатели киношного «Кролика Питера» к наследию Поттер отнеслись своеобразно: даже кролики в фильме очень похожи на нарисованных самой писательницей зверюшек, но их характеры – это ассорти из нахальства, отваги и веселого хулиганства, тогда как у Поттер в книгах они во всех отношениях однозначные миляги. Впрочем, в качестве наглых налетчиков, достающих фермера в своем законном праве, они, если честно, тоже миляги. Просто другого рода. При этом, в картине нарисованные говорящие кролики в цветных одежках в одном кадре с «живыми» актерами совсем не выглядят мультяшными персонажами – они, как ни удивительно, выглядят убедительно и реалистично. А это полезно нам, людям, чтобы лишний раз понять, что животные – это тоже цивилизация, с которой мы должны считаться. Ведь планета создана и для них тоже. Кстати, за эту чудесную анимацию в фильме нам нужно благодарить специалистов студии компьютерной графики Sony Pictures Animation, которых наняла снимавшая картину «Коламбия».

По сюжету фильма, у кроличьей банды под руководством ушастого Питера к ферме старые счеты: когда-то ее хозяин убил и съел кроличьего патриарха. В ответ его потомки стали при каждом удобном случае разорять фермерские посевы. Но даже когда их заклятый враг скончался от сердечного приступа, кролики не смилостивились: наоборот, решили, что больше никто не будет мешать им объедать фермерские грядки. Однако просчитались – прибыл наследник старого фермера, молодой лондонец, который собрался защищать посевы от их набегов. При этом парень очаровывается живущей по соседству художницей-селянкой, которая обожает всякую живность и особенно кроликов. Так что придется новому фермеру, изрядно пострадав от изобретательных нападок пушистых отморозков, поломать свое мировоззрение - во имя всеобщего хэппи-энда.

В российском прокате на озвучке у кроликов поработали далеко не последние люди отечественного комедийного кинематографа: Антон Эльдаров, Сергей Бурунов, Алла Михеева, Марина Кравец. В англоязычном свои голоса и мимику кроликам подарили такие звезды, как, например, Элизабет Дебики и Марго Робби. Фильм у создателей получился очень смешным, так что хорошее настроение его зрителям априори обеспечено. Во Владимире комедию покажут два ведущих кинотеатра – «Киномакс» и «Руськино».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…