20 марта 2018 в 13:29

В Ленинском суде Владимира начинается процесс против убийцы сокамерника

Фото: с сайта miasskiy.ru
Ленинский районный суд 21 марта рассмотрит уголовное дело по обвинению осужденного в убийстве сокамерника. М. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст 105 УК РФ (убийство).

Из обвинительного заключения следует, что осужденный к пожизненному лишению свободы М. убил своего сокамерника по следственному изолятору из-за личной неприязни 4 февраля 2017 года в СИЗО № 1 Владимира. Подозреваемый задушил потерпевшего, но ранее ударил его несколько раз ручкой, карандашом и лезвием.

М. содержался в СИЗО до рассмотрения в апелляционном порядке и вступления в законную силу приговора, постановленного в отношении него и семи его соучастников. М. входил в группу т. н. «черных риелторов», они были осуждены приговором Владимирского областного суда 16 мая 2016 года. М. назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение трех убийств, из которых одно – группой лиц и по найму, а два – организованной группой, с целью скрыть другие преступления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…