22 марта 2018 в 12:22

Уважаемые работники культуры Владимирской области!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Путь служения искусству выбирают для себя люди особого склада - талантливые, творческие, чуткие к любым проявлениям прекрасного. Вы выполняете одну из самых благородных и ответственных миссий на земле - сохраняете и преумножаете духовное богатство нашего народа, учите подрастающее поколение видеть и ценить красоту, передаете молодежи богатые традиции наших предков.

Гениальный иконописец Андрей Рублев, великий композитор и педагог Сергей Танеев, пронзительный и поэтичный певец Владимирских проселков Владимир Солоухин, всенародно любимые актеры Алексей Баталов и Евгений Евстигнеев и много-много других легендарных имен связано с Владимирской землей. Она всегда рождала и притягивала таланты. Так было в прошлом, так обстоят дела и сегодня. Наши современники – актеры, художники, музыканты – с успехом представляют свое творчество по всему миру, с честью несут знамя великой русской культуры.

В этот праздничный день особые слова благодарности я хочу адресовать и самым скромным деятелям культуры и искусства, чьи имена не пишут на афишах, кому не несет букеты восхищенная публика. Это сотни библиотекарей, музейных работников, руководителей и педагогов творческих студий, преподавателей школ искусств, энтузиастов самодеятельных художественных коллективов. Вы - соль земли русской. Низкий поклон вам за вашу безграничную преданность любимому делу, за подвижнический труд.

От всего сердца желаю всем работникам культуры Владимирской области, всем ветеранам отрасли доброго здоровья, вдохновения, нескончаемой энергии, неуспокоенности и вечного творческого поиска.

С праздником!

Владимир Киселёв,

председатель Законодательного Собрания Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…