22 марта 2018 в 12:32

ФСБ разоблачила следователя-взяточника

Владимирское УФСБ России пресекло противоправную деятельность бывшего следователя отдела по расследованию ДТП СУ Владимирского УМВД России Евгения Шарова (1978 г. р.), связанную с получением взятки в крупном размере.

В марте 2016 года во Владимире в результате ДТП был сбит пешеход, он скончался на месте происшествия. Виновник аварии скрылся. УГИБДД установило и владельца машины, и человека, бывшего в момент ДТП за рулем.

Следователь Шаров вел это дело. Он предложил за вознаграждение (800 тысяч рублей) вернуть автомобиль со штрафстоянки владельцу и сфальсифицировать материалы проверки, чтобы указать виновником ДТП человека, на которого укажет настоящий виновник аварии.

Шаров получил денежное вознаграждение в конце марта 2016 года на автостоянке у здания УГИБДД. В результате настоящий виновник ДТП к ответственности не был привлечен. Машину, незаконно полученную им со штрафстоянки, он спешно продал третьему лицу.

Но в июле 2016 года СУ СК России по Владимирской области в отношении Шарова возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. 28 ноября 2017 года Ленинский районный суд Владимира признал Шарова виновным в инкриминируемых преступлениях. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В ходе расследования уголовного дела и на суде Шаров своей вины не признал. Но в результате рассмотрения Владимирским областным судом апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
44 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.