26 марта 2018 в 08:12

Поздравление губернатора Светланы Орловой с Международным днем театра

Уважаемые служители Мельпомены! Дорогие зрители! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным Днем театра!

Театр – это удивительный мир, который очаровывает, увлекает, одухотворяет, мир, который несет в себе вечные идеи добра и красоты.

Театральные коллективы Владимирской области обладают богатейшим творческим потенциалом, который позволяет на высоком художественном уровне ставить лучшие пьесы классического репертуара и реализовывать яркие сценические эксперименты. Мы гордимся нашими ветеранами сцены и творческими достижениями молодых артистов.

Радуют своими работами не только профессиональные коллективы, но и народные театры и самодеятельные драматические объединения, где увлеченно занимаются и взрослые, и дети.

Этот год юбилейный в театральной жизни нашего региона. Исполняется 170 лет со дня основания Владимирского драматического театра. В рамках праздничных мероприятий пройдет V Всероссийский театральный форум-фестиваль «У Золотых ворот» с участием театральных коллективов из различных регионов России и зарубежных артистов.

Примите искреннюю благодарность за высокое служение искусству, за труд и талант, безграничную преданность любимому делу и зрителю!

Желаю всем, кто связал свою жизнь с театром, вдохновения и творческих успехов, новых ярких постановок и ролей, благополучия, любви и признания зрителей!

Губернатор области С.Ю. Орлова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
34 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…