26 марта 2018 в 11:40

Новый ледовый дворец во Владимире обрел имя

Горожане отдали предпочтение незатейливому, но зато вполне понятному. Спортивный объект во Владимире так и будет называться: «Владимир». 13 марта мэрия объявила открытый конкурс на лучшее название.

Члены конкурсной комиссии поддержали предложения большинства владимирцев и единогласно проголосовали за это название. Начальник городского управления по физкультуре и спорту Олег Медведев сообщил, что результаты будут направлены на утверждение главе города Владимира Ольге Деевой и главе администрации Андрею Шохину.

Новый ледовый центр возводится по адресу: проспект Ленина, 79. Его строительство выходит на финишную прямую. Напоминаем — идея народного голосования за название знакового для города объекта принадлежит главе администрации города Андрею Шохину, который изначально предложил, чтобы имя дворцу выбрали сами горожане.

Варианты, поступавшие на конкурс, публиковались на официальном сайте vladimir-city.ru в разделе «Голосование за городские проекты». За 10 дней на конкурс прислали более 220 названий.

Вначале выделили 20 названий-лидеров, затем из первой двадцатки выбрали победителя. В числе лидеров (в порядке убывания) были «Мономах-Арена», «Метеор», «Владимир», «Ледовый дворец имени Сакуненко», «Мой конек» и т. д. Более 60 процентов голосов жителей набрали названия, прямо связанные с городом Владимиром.

Мэрия поблагодарила всех участников конкурса и сообщила, что победитель и первая пятерка призеров получат специальные награды управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…