26 марта 2018 в 15:26

В Карабанове главу администрации отправили под домашний арест

По ходатайству следователя СКР, под домашний арест помещена глава администрации города Карабаново Наталья Помехина, подозреваемая в превышении должностных полномочий.

Дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ возбуждено СУ СКР во взаимодействии с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Александровскому району.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в должности Помехина - с 10 мая 2017 года. В декабре она, используя зависимое положение одного из руководителей муниципального казенного учреждения, якобы превысила предоставленные ей полномочия и под угрозой лишения работников стимулирующих выплат, дисциплинарного преследования (вплоть до увольнения) потребовала передать ей премии, законно полученные сотрудниками учреждения по итогам работы за 2017 год. Когда работники МКУ получили премии по итогам работы за первый квартал 2018 года, Помехина высказала аналогичные требования. Но тут ее уже задержали при получении денег - прямо в служебном кабинете.

По оценкам следствия, Помехина незаконно получила более 113 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…