26 марта 2018 в 16:24

Депутату из Собинки дали 1,5 года условно за смертельное ДТП

Во Владимирской области 31-летнего муниципального депутата из Собинки Вячеслава Мухина приговорили к 1,5 годам условно за нарушение правил дорожного движения и совершение ДТП, в результате которого погиб человек. Авария произошла 4 октября 2016 года.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, Мухин на своем автомобиле «Форд Фокус» ехал из дома на работу. По пути следования на 8-м км автодороги «Владимир-Радужный» в Судогодском районе водитель не учел сложные дорожные условия в виде мокрой поверхности дорожного полотна, слишком разогнался, не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался в «Ситроен». В результате 51-летний водитель «Ситроена» - директор строительной компании «Кайрос» - получил травмы, не совместимые с жизнью.

Депутат вину признал, выплатил семье 1,5 млн рублей за моральный вред. Так что потерпевшая сторона не настаивала на строгом наказании. Этим во многом и объясняется мягкость приговора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…