27 марта 2018 в 12:32

Во Владимире горел заброшенный цех тракторного завода

Вечером 25 марта во Владимире случился пожар в неэксплуатируемом заводском корпусе, расположенном вблизи крупных торговых центров «Мегаторг» и «Ашан».

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 18.58. Первые пожарные подразделения были на месте уже через три минуты. Огонь охватил 300 квадратных метров здания. Открытое горение на ликвидировано в 19.24. Полностью пожар потушили к 20.14. Пострадавших нет. МЧС расследует причину возгорания.

Примечательно, что заброшенный цех, хотя и находится на огороженной территории, горел уже второй раз за полгода. 5 ноября 2017 года выгорело 150 квадратных метров неиспользуемого объекта.

Еще одна особенность пожара — в том, что он возник в непосредственной близости от объектов с массовым пребыванием людей. По инициативе губернатора Владимирской области Светланы Орловой и ГУ МЧС России по Владимирской области после пожара в Кемерове во Владимирской области будут усилены меры пожарной безопасности в торговых центрах. МЧС направил в областную прокуратуру на согласование список адресов, по которым будут проведены дополнительные проверки. Также специалисты МЧС совместно с органами местного самоуправления планируют провести учения с эвакуацией посетителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…