27 марта 2018 в 12:56

Художники Владимира и Новгорода обменялись шедеврами

Фото: Владимир Чучадеев
30 марта владимирские художники представят свои работы в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли. В тот же день в выставочном зале Центра пропаганды изобразительного искусства во Владимире откроется выставка новгородских мастеров.

Эти два обменных вернисажа - часть межрегионального выставочного проекта «Единение культур» по организации обмена выставками между музеями Владимирского и Новгородского региона. Проект объединил не только два учреждения культуры - Центр пропаганды изобразительного искусства и Музей художественной культуры Новгородской земли, но и два региональных отделения «Союза художников России» - владимирское и новгородское.

Работы наших земляков будут гостить на Новгородской земле до 20 мая.

На вернисаже во Владимире, который открыт до конца апреля, будут представлены работы более 60 новгородских мастеров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
42 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…