27 марта 2018 в 17:23

Орлова представила Европе Союз российских городов

Фото: пресс-служба АВО
27 марта на площадке 34-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге губернатор Владимирской области Светлана Орлова и президент Союза российских городов, председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров провели торжественную презентацию информационного стенда Союза российских городов. Почётными гостями церемонии стали Председатель Конгресса Гудрун Мослер-Тернстрем и Генеральный секретарь Конгресса Андреас Кифер.

Экспозиция Союза российских городов развёрнута в стенах Дворца Европы для ознакомления европейцев с результатами 25-летней работы по развитию местного самоуправления в России.

В своём послании Президент России Владимир Путин сделал серьёзный упор на развитие малых городов и сельских территорий, на решение инфраструктурных проблем и внедрение новых технологических решений, способных вывести на другой уровень эффективность муниципального управления.

Приветствуя гостей мероприятия, Светлана Орлова подчеркнула, что вопросы местного значения – основные для граждан.

- Уверена, что богатый опыт работы Союза российских городов по развитию местного самоуправления вас заинтересует и будет использован в практической работе, - обратилась к членам Конгресса Орлова. – Это одна из старейших общественных организаций страны, в составе которой более 90 муниципальных образований.

Союз российских городов взаимодействует с федеральными органами государственной власти и общественными объединениями как в России, так и за её пределами. С 2016 года форум лучших муниципальных практик, который проходит под эгидой союза, стал международной площадкой для обмена опытом работы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…