28 марта 2018 в 12:37

Совет Европы готов рассмотреть вопрос возвращения национальной делегации России в ПАСЕ

Фото: пресс-служба АВО
Об этом заявил председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Микеле Николетти 27 марта на весенней сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Российская делегация во главе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой пообщалась с председателем ПАСЕ.

Дискуссия, по сообщению пресс-службы АВО, выдалась очень оживлённой и острой. Глава ПАСЕ ответил на ряд вопросов, в том числе и от членов российской делегации, относительно перспектив преодоления бюджетного кризиса в этом общеевропейском органе. Напомним, ранее Россия приостановила уплату членских взносов в ПАСЕ из-за того, что российская делегация была лишена права голоса. Без российского взноса в бюджете организации образовалась «дыра», которую Совету Европы просто нечем закрыть.

"Нам важно обсудить вместе с Россией все вопросы, которые в настоящий момент нас разделяют. Конечно, ассамблея приняла некоторые резолюции, и мы уважаем этот факт, но мы решили продолжить диалог с российским парламентом. Именно диалог является главным принципом работы Совета Европы. Мы пригласили представителей России в специально созданный комитет ПАСЕ. Искренне надеюсь, что будет найдено правильное решение, которое сохранит нашу организацию в составе 47 стран, представляющих весь европейский континент", - цитирует Микеле Николетти пресс-служба АВО.

Стоит отметить, что, несмотря на трудности и недопонимание, Россия продолжает работать в Совете Европы, выполняя обязательства по европейским конвенциям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
31 минуту назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…