29 марта 2018 в 16:25

Начальник УМВД Владимирской области отчитался перед депутатами ЗС

Фото: Владимир Чучадеев
28 марта начальник УМВД Владимирской области Василий Кукушкин, выступая перед депутатами ЗС с отчетом о деятельности полиции в 2017 году, перечислил достижения: ликвидировано 45 наркопритонов, выдворено больше 200 нелегалов и т. п. И рассказал о проблемах на дорогах.

Аварийность в регионе за год сократилась на 5 процентов - и это плюс, но в УГИБДД, прошло очередное сокращение на 99 человек. В управлении старались не трогать «полевиков», сокращали в основном управленческое звено и подразделения, не несущие службу непосредственно на дорогах. Но все равно пришлось перестраивать работу, учитывая, что на все аварийные участки нарядов не хватает. А когда часть владимирских полицейских отправится в города, где пройдут матчи ЧМ-2018, станет еще сложнее.

Председатель бюджетного комитета ЗС Максим Васенин напомнил, что депутаты на днях одобрили выделение 140 миллионов рублей на покупку в этом году 20 мобильных и стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений и увеличение штата областного Центра автофиксации нарушений. Дескать, это поможет. Кукушкин подтвердил — поможет. Но 20 камер мало:

- Они не решат проблему. В итоге люди будут продолжать гибнуть, а мы будем собирать «мясо» на дорогах.

По словам генерала, в некоторых соседних областях на дорогах работают по 100 с лишним таких комплексов. А у нас - три стационарных и около 10 мобильных. Плюс несколько «треног», с которыми дежурят наряды ГАИ. Это да, мало, учитывая общую протяженность владимирских автодорог — более 15 тысяч километров. Надо больше, чем 20 комплексов. Тем более, что камеры не устают и взяток не берут.

Депутаты к запросу отнеслись с пониманием, хотя председатель комитета по вопросам государственного устройства Роман Кавинов высказал сомнения, что в этом году удастся еще увеличить финансирование на камеры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…