29 марта 2018 в 17:00

Андрей Шохин: «Мы вместе, а значит, решим любые задачи»

В эксклюзивном интервью «ВВ» глава администрации Владимира Андрей Шохин рассказал о том, почему областной центр поставил рекорд явки на президентские выборы и почему большинство жителей проголосовали за Владимира Путина.

- Андрей Станиславович, жители города Владимира показали на выборах Президента России очень достойную явку. Накануне дня голосования Вы лично пригласили горожан прийти на избирательные участки. В городе на избирательные участки пришли 65,76 процента горожан. По явке на выборы президента России Владимир вошел в тройку лидеров среди столиц областей ЦФО А на президентских выборах 2012 года явка была около 49 процентов. Как Вы прокомментируете такой высокий рост гражданской активности?

- Люди прислушались к авторитету президента России. На одной из встреч с жителями один скромный, но мудрый человек сказал: это только кажется, что президент далеко, и от моего голоса ничего не зависит. Выбирая президента, именно мы наделяем его своим личным доверием. Опираясь на нашу поддержку, президент будет принимать решения, которые прямо влияют на развитие России, на судьбу и благополучие нас и наших близких. Это абсолютно правильная позиция.

Точно знаю: в нашей стране много красивых городов, но второго Владимира не найти. И нет жителей лучше владимирцев: умных, талантливых, ответственных. Каждый из нас прекрасно понимал, что 18 марта состоится важнейшее событие, от которого зависит настоящее и будущее нашего города, области и всей страны. И если нам дано право выбирать президента России, то мы обязаны прийти на выборы, проголосовать за достойного кандидата и сделать нашу жизнь лучше.

Выборы показали, что наш президент - главная мобилизующая сила, объединяющая граждан России. 18 марта во Владимире действующего главу государства поддержали более 72 процента избирателей, пришедших на участки. Такой значительный рост поддержки курса президента России говорит о том, что город Владимир - с Владимиром Владимировичем Путиным. В этом не было и нет никаких сомнений.

- А высокая явка свидетельствует о вашей общей работе с администрацией региона?

- Конечно. И область, и город меняются к лучшему. Изменения происходят не так быстро, как хотелось бы, но они происходят. И владимирцы это видят. Вместе с депутатами горсовета мы стараемся выполнять все обязательства перед жителями и развивать новые инфраструктурные проекты.

И команда губернатора, и администрация города приложили немало совместных усилий для создания комфортной городской среды. Бережно сохраняя историческое наследие, Владимир становится современней и удобней для жизни. Помните, как вместе со Светланой Юрьевной Орловой мы сказали, что сделаем Владимир городом, где хочется жить и работать? Владимирцы нам не просто поверили, а стали активными участниками преобразований.

- Можно ли сказать, что выборы завершились нашим общим успехом? И что бы Вы сказали владимирцам сегодня?

- Я искренне благодарен всем участникам голосования. Владимирцы выполнили свой гражданский долг и выбрали гаранта сильной, успешной, процветающей России. И в этом, безусловно, наш общий успех. Мы вместе, а значит, решим любые, даже самые сложные задачи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…