30 марта 2018 в 13:56

Владимирская область получит более 90 млн рублей на организацию паллиативной помощи

Фото: из архива редакции
В 2018 году Владимирской области дополнительно выделены 91,3 млн. рублей на развитие паллиативной медицинской помощи и обеспечение нуждающихся обезболиванием. Соответствующие распоряжения правительства Российской Федерации были подписаны в марте.

Средства федерального бюджета распределены по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

На развитие паллиативной медицинской помощи, включая обеспечение жителей региона необходимыми обезболивающими препаратами, а также медицинскими изделиями, в том числе для использования на дому, Владимирской области в 2018 году выделено 65,9 млн рублей.

На обеспечение необходимыми лекарственными препаратами отдельных категорий граждан, имеющих инвалидность, в 2018 году из федерального бюджета выделено 25,4 млн рублей.

Лекарственное обеспечение данной категории граждан осуществляется в соответствии с федеральным законом «О государственной социальной помощи» и перечнем лекарственных препаратов для медицинского применения, утверждаемым правительством РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…