30 марта 2018 в 17:32

Во Владимире назвали лучший школьный хор области

30 марта в детском технопарке «Кванториум-33» прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России». Мероприятие собрало 200 юных исполнителей из общеобразовательных школ Владимирской области.

Соревновались победители муниципальных этапов конкурса из Владимира, Мурома, Кольчугина, Коврова, Александровского, Муромского, Собинского районов.

Приветствуя участников, директор департамента образования Ольга Беляева отметила, что еще в процессе создания перед «Кванториумом-33» была поставлена задача - собрать вокруг себя творчески одаренных детей. Подобный фестиваль здесь организован в впервые, но не исключено, что в будущем он будет проходить в технопарке регулярно.

Конкурсанты соревновались в двух категориях: академические хоры средних и старших классов и хоры мальчиков. Участники исполняли народную песню, патриотическое произведение и классическое произведение отечественного композитора.

1-е место завоевал хор «Светлоград» Владимирской православной гимназии.

2-е место (в разных категориях) было присуждено хору мальчиков и юношей школы № 1 города Кольчугино и концертному хору гимназии № 1 города Коврова.

3-е место заняла вокально-хоровая студия «Капель» гимназии № 2 города Александрова.

Обладателем гран-при регионального конкурса стал образцовый хоровой коллектив школы № 16 округа Муром.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
39 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.