2 апреля 2018 в 15:27

Владимирские кинотеатры покажут хоррор о пользе молчания

Этот фильм — тот редкий случай, когда радость приходит откуда не ждали. Ничто в биографии Джона Красински не предвещало удачной режиссуры драматического триллера-ужастика.

Однако он молодец. И, кстати, критики в этом со мной согласны: на Кинопоиске у «Тихого места» стопроцентно положительный рейтинг профессиональных рецензентов, а это редчайший случай. Даже у признанных шедевров вроде «Форреста Гампа» или фильма «Безумный Макс: дорога ярости» есть свои критиканские недовольные. А у «Тихого места» - нет! Ни одного!

В главной роли Красински снял себя и свою жену Эмили Блант, вполне добротную актрису, работавшую и в драмах, и в блокбастерах. По сюжету, в «Тихом месте» они - супружеская пара, которая с двумя детьми живет на небольшой уединенной ферме в заброшенной американской глубинке. И все бы ничего, вот только дом у них с секретом — весь заселен сверхестественными жуткими тварями, которые реагируют на любой звук. Не спрашивайте, почему семейка не убежала с этой фермы куда глаза глядят — не могли. А могли бы - и триллер бы не случился. Персонажи давно уже научились ходить по дому босиком и совершенно бесшумно, как индейцы на охоте в прерии, приноровились завтракать-обедать-ужинать без ножей и вилок и разучили целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого шороха или звука. Однако понятно, что рано или поздно это произойдет — кто-то чем-то скрипнет или кто-то что-то крикнет, и вот тогда на несчастное семейство сразу же слетятся жуткие монстры, от которых нет спасения. Завершающий описательный штришок картины — музыку к ней написал великий Марко Белтрами, сумевший добавить инфернальной атмосферности «Тихому месту».

Заголовок в газете: «Тихое место»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…