2 апреля 2018 в 18:05

Светлана Орлова поздравила сотрудников Росгвардии

2 апреля во Владимире состоялось торжественное собрание, посвящённое второй годовщине со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации выполняет задачи по охране общественного порядка, борьбе с преступностью, обеспечению имущественной безопасности. С октября 2016 года в структуру Росгвардии по Владимирской области входит несколько подразделений: вневедомственная охрана, специальный отряд быстрого реагирования, войсковая часть 6523 во Владимире, подразделение лицензионно-разрешительной работы, ОМОН. Начальник управления Алфия Мокшина – первая женщина среди руководителей региональных управлений Росгвардии.

Главная задача Росгвардии в 2018 году - обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу, который пройдет в восьми российских регионах. А Владимир, как культурная столица чемпионата, ожидает тысячи болельщиков.

За обеспечение охраны общественного порядка и безопасности при проведении мероприятий с массовым участием людей губернатор Светлана Орлова поблагодарила сотрудников Росгвардии особо. В прошлом году во взаимодействии с УМВД, УФСБ и ГУ МЧС России по Владимирской области войска Росгвардии приняли участие в обеспечении безопасности при проведении более 3 тысяч массовых мероприятий, для чего было задействовано более 6 тысяч сотрудников. И как отметила глава региона, в 2018 году у нас в области пройдет еще больше масштабных мероприятий, безопасность которых будут обеспечивать, в том числе, и сотрудники Росгвардии.

Светлана Орлова подчеркнула, что продолжается совместная последовательная работа по приёму от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ с выплатой денежной компенсации. На эти цели ежегодно выделяются средства из областного бюджета. В 2017 году число преступлений с применением оружия уменьшилось на 45,3 процента.

- От ваших чётких и грамотных действий зависит безопасность людей, уровень антитеррористической защищенности охраняемых объектов и жилого сектора, - сказала Светлана Орлова.

Особые слова благодарности губернатор адресовала ветеранам службы. Первую медаль «За заслуги перед Владимирской областью» Светлана Орлова вручила полковнику полиции в отставке Николаю Шитову.

Участники торжественного собрания возложили цветы к мемориалу военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга, ознакомились с образцами вооружения, обмундирования и военной техники Росгвардии, с музеем истории национальной гвардии Российской Федерации. А финальным аккордом праздника стал концерт военно-духового оркестра Управления Росгвардии по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…