2 апреля 2018 в 18:40

Владимирский губернаторский симфонический оркестр отметит юбилей грандиозным концертом с участием 300 музыкантов

Фото: ЦКМ
В честь 20-летия Владимирского губернаторского симфонического оркестра в Центре классической музыки пройдет фестиваль. Он откроется 11 апреля концертом с участием четырех музыкальных коллективов и восьми солистов, которые исполнят Восьмую симфонию Малера.

Организаторы анонсируют предстоящий концерт как самый грандиозный в истории Центра классической музыки.

На сцене соберется почти 300 музыкантов: хоровая капелла "Ярославия" (Ярославль), камерный хор "Русский партес" (Тверь), Владимирский камерный хор, Детская хоровая капелла ЦКМ, Владимирский Губернаторский симфонический оркестр.

Солисты: Василиса Бержанская (Берлин), Татьяна Прокушкина, Екатерина Крючкова, Анастасия Хорошева (Москва), Татьяна Северинова, Максим Сажин (Москва), Петр Соколов (Москва), Руслан Розыев (Москва). Дирижер - Артем Маркин.

По своему масштабу и замыслу – это будет фестиваль внутри фестиваля. Именитые солисты, сводный хор из четырех коллективов и увеличенный состав симфонического оркестра исполнят самое монументальное из произведений Малера – Восьмую симфонию.

Выбор программы вечера неслучаен. Малер - один из крупнейших симфонистов XX века. Вот уже несколько десятилетий он является одним из самых исполняемых композиторов. В Восьмой симфонии воплотился самый дерзновенный среди всех грандиозных замыслов Малера. Это произведение должно было стать величественной одой любви к земле, к жизни и к человеку.

«Это самое значительное из всего, что я до сих пор написал. Представьте себе, что вселенная начинает звучать и звенеть. Поют уже не человеческие голоса, а кружащиеся солнца и планеты», - писал о своем сочинении автор.

Этот концерт по праву можно считать самым удивительным и ценным подарком для Губернаторского оркестра и всех гостей Центра классической музыки, заявляют организаторы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…